Соглашение по Brexit, заключенное Великобританией с ЕС, видимо, выгодно Брюсселю, Лондон же может столкнуться с проблемами

Ринки 27.11.2018    10:36 Соглашение по Brexit, заключенное Великобританией с ЕС, видимо, выгодно Брюсселю, тогда как Лондон может столкнуться с проблемами, заявил президент США Дональд Трамп.

"Это выглядит как хорошая сделка для ЕС", - сказал Д.Трамп журналистам в понедельник. Его выступление транслировал телеканал CNN.

По мнению президента США, соглашение может помешать Великобритании развивать торговлю с американскими партнерами. "Судя по тому, как сделка выглядит сейчас, они (британцы - ИФ), возможно, не смогут торговать с США. И я не думаю, что такая ситуация нравится им самим, - подчеркнул Д.Трамп. Он выразил надежду, что премьер Великобритании Тереза Мэй в итоге сможет решить данный вопрос.

Теги:   ЕС Великобритания Brexit Трамп. Переглядів:   912

Читайте також:

03.11

Румунія придбала у Нідерландів винищувачі F-16 за символічну ціну 1 євро

03.11

Україна цього року відкриє в Німеччині та Данії представництва з експорту зброї

03.11

"АБ Столичний" виплатить акціонерам 21,5 млн грн дивідендів