Султанат Оман объединит две госкомпании OOC и ORPIC с целью создать единую госкорпорацию

Нафта і газ Ринки 19.11.2018    17:55 Султанат Оман объединит две государственные компании Omain Oil Co. (OOC) и Oman Oil Refineries & Petroleum Industries Co. (ORPIC) с целью создать единую госкорпорацию, которая охватит все аспекты нефтегазовой отрасли - от геологоразведки и добычи до переработки и сбыта.

Как говорится в сообщении компаний, начиная со 2 декабря, гендиректором объединенной госкорпорации станет Мусаб Абдулла аль-Маруки.

Госкорпорация будет владеть долями участия в нефтеперерабатывающих проектах в Омане, Индии и Венгрии на 1,1 млн баррелей в сутки (б/с), а также контролировать добычу нефти и газа в Омане.

Сейчас нефтеперерабатывающие мощности ORPIC составляют 222 тыс. б/с, Oman Oil планирует НПЗ на 400 тыс. б/с, а также владеет долями НПЗ в Индии и пакетом акций венгерской Mol.

Кроме того, Oman Oil контролирует Oman Trading International - экспортную компанию, реализую нефть, нефтепродукты и другие виды топлива Oman Oil и ORPIC на мировом рынке.

Теги:   Султанат Оман OOC ORPIC нефтегазовая отрасль Переглядів:   489

Читайте також:

17.03

Угорщина та Словаччина побудують новий нафтопродуктопровід до середини 2027 року

16.03

Індія веде переговори з Іраном щодо проходження шести танкерів через Ормузьку протоку

13.03

Ціни на дизпальне зросли на 0,5–3 грн/л, газ — на 1–2 грн/л