Меркель заявила, что Украине следует покончить с клановой экономикой

Ринки 02.11.2018    09:32 Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель на встрече с руководителями фракций Верховной Рады заявила, что Украине следует покончить с клановой экономикой, сообщил руководитель фракции "Самопомич" Олег Березюк.

"Это утверждение канцлер сделала четко в конце встречи с лидерами парламентских фракций, с улыбкой глядя на некоторых членов Верховной Рады. Она прямо сказала, что не следует поддерживать клановую экономику", - говорится в пресс-релизе партии "Самопомич".

Лидер фракции "Самопомич" также отметил, что у А.Меркель очень либеральная позиция относительно "Северного потока". "Даже в своих ответах говорила, что надо еще на это смотреть", - отмечается в сообщении.

В целом, по мнению О.Березюка, разговор А.Меркель с украинскими парламентариями был продуктивным и полезным, хотя одновременно жестким и откровенным.

Теги:   экономика Меркель Переглядів:   686

Читайте також:

05.07

Албанія залучила рекордні 1,63 млрд євро прямих інвестицій

05.07

Будівельний сектор України у 2026 році перейшов до вибіркового зростання

05.07

Станом на вечір неділі на українсько-польському кордоні спостерігається скупчення автомобілів