SEC ограничит рост прибыли NYSE и NASDAQ

Ринки 17.10.2018    16:18 Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) США единогласно проголосовала за запрет на повышение сборов биржевых операторов за предоставление некоторых видов данных о рынке акций.

Как пишет The Wall Street Journal, решение SEC ограничит рост прибыли Нью-йоркской фондовой биржи (NYSE) и NASDAQ, поскольку эти платежи были для них источником постоянной и неуклонно повышающей выручки и помогали компенсировать снижение доходов от торговых операций.

Спор о сборах за доступ к информации о рынке длился 12 лет.

Решение SEC совпадает с позицией Ассоциации участников отрасли ценных бумаг и финансовых рынков (SIFMA), которая обвинила биржевых операторов в "злоупотреблении монополией на данные о рынке". По мнению SIFMA, и крупные, и розничные инвесторы лишь выиграют от ограничений на рост биржевых тарифов.

Теги:   США биржа SEC запрет сбор Переглядів:   649

Читайте також:

17.11

Індія утричі збільшила імпорт золота у жовтні — до рекордних $14,7 млрд

17.11

Першу АЕС у Казахстані з назвою «Балхаш» побудує «Росатом»

17.11

«Укрнафта» почала продаж зимового дизпалива