Сооснователь корпорации Microsoft скончался в понедельник

Ринки Технології 16.10.2018    11:36 Сооснователь корпорации Microsoft, инвестор Пол Аллен скончался в понедельник на 66-м году жизни.

Причиной смерти стал рак, от которого П.Аллен уже проходил лечение в прошлом. О его смерти сообщила холдинговая компания Vulcan Inc, владельцем которой он являлся.

П.Аллен, работавший в Microsoft до 1983 года и затем ставший крупным инвестором, входил в список богатейших людей США с состоянием примерно в $20 млрд. Он был известен также своим интересом к науке, а также филантропической деятельностью, в которую вложил более $2 млрд.

П.Аллен вместе со своим школьным другом Биллом Гейтсом основал Microsoft в 1975 г.

Б.Гейтс выразил соболезнования в связи со смертью П.Аллена. "Мое сердце разбито из-за смерти одного из моих самых старых и дорогих друзей", - написал он, отметив, что без Аллена не было бы современной индустрии PC.

Теги:   Microsoft инвестор Пол Аллен Переглядів:   887

Читайте також:

18.06

«Украерорух» шукає страховика для ОСЦПВ

18.06

Експорт Японії у травні впав уперше за 8 місяців — мінус 1,7%

18.06

«Аврора» планує рекордні інвестиції та нові робочі місця в Україні у 2025 році