Трамп возмется за Японию, поскольку недоволен условиями торговых отношений с этой страной

Ринки 08.09.2018    15:00 Американский президент Дональд Трамп дал понять, что готов взяться за Японию, поскольку недоволен нынешними условиями торговых отношений США с этой страной.

В телефонном разговоре с обозревателем The Wall Street Journal Джеймсом Фрименом Д.Трамп подчеркнул свою приверженность сокращению дефицитов баланса США в торговле с их ключевыми партнерами.

Он назвал "хорошими" свои отношения с японскими лидерами, но добавил, что такие отношения "конечно же, закончатся, как только я скажу им, сколько они должны заплатить", пишет газета.

В статье отмечается, что обозреватель WSJ похвалил в ходе выступления на Fox News Channel в четверг экономические результаты налоговой и регулятивной реформ, осуществленных Д.Трампом. После этого президент сделал "звонок вежливости" Дж.Фримену.

Дж.Фримен отметил, что проведенные Д.Трампом реформы уже в основном решили проблемы, ограничивавшие конкурентоспособность американской экономики. Если президент завершит торговые споры и просто сфокусируется на борьбе с кражей Китаем интеллектуальной собственности американских компаний, он получит огромную глобальную поддержку для решения этой проблемы.

Теги:   Япония Трамп отношения Переглядів:   562

Читайте також:

11.03

Уряд Іспанії розглядає 100% податок для нерезидентів з країн поза ЄС при купівлі нерухомості

11.03

House of Europe відкрив грантовий конкурс Culture Helps Solidarity для українських проєктів у Європі

11.03

MK Group планує за 5 років інвестувати в Сербію від EUR1 млрд до EUR2 млрд