Кабмин поручил органам исполнительной власти провести мероприятия, направленные на детенизацию отношений в сфере занятости и доходов населения

Ринки 05.09.2018    14:36 Кабинет министров Украины поручил Государственной службе по вопросам труда, Государственной фискальной службе, Пенсионному фонду, Национальной полиции и другим органам исполнительной власти с 5 октября провести мероприятия, направленные на детенизацию отношений в сфере занятости и доходов населения.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", соответствующее решение было принято на заседании правительства в среду.

Кроме того, до 5 октября поручено провести информационно-разъяснительную кампанию о запланированных мерах и недопустимости допуска к работе сотрудников без оформления с ними трудовых отношений.

Министерствам и другим центральным органам также поручено пересмотреть свои нормативно-правовые акты для усиления контроля за оформлением трудовых отношений с сотрудниками.

Среди прочего, центральным органам власти поручено ежемесячно до 10-го числа подавать в Госслужбу по вопросам труда информацию о проведенной работе, для последующего обобщения и передачи в Кабмин.

Теги:   Кабмин ГФС детенизация полиция ПФ занятость Переглядів:   1164

Читайте також:

05.10

Китай став найбільшим центром світового автопрому, наростивши виробництво у 17 разів - Experts Club

05.10

Фінансовий стан партнера може змінитися за кілька місяців - Dun & Bradstreet

05.10

Єврокомісія пропонує скоротити визнання іноземних професійних кваліфікацій до 11 тижнів