Розничные продажи в Германии в июне 2018 г увеличились на 1,2%

Ринки 31.07.2018    11:19 Розничные продажи в Германии в июне 2018 года увеличились на 1,2% относительно предыдущего месяца, свидетельствуют данные Федерального статистического агентства страны (Destatis).

Аналитики в среднем ожидали роста показателя на 1%.

Увеличение продаж по сравнению с июнем прошлого года составило 3%, тогда как эксперты рассчитывали на повышение на 1,5%.

В мае, согласно пересмотренным данным, месячное снижение показателя составило 1,6%, а не 2,1%, как сообщалось ранее. Оценка годового сокращения была оставлена на уровне 1,6%.

Отмечается, что данные не включают продажи автомобилей и бензина.

Как сообщалось, ранее в июле Еврокомиссия ухудшила прогнозы роста ВВП Германии, крупнейшей экономики еврозоны, на текущий и следующий год. Теперь прогноз ЕК предполагает, что в эти два года германская экономика будет расти на 1,9% в год, в то время как ранее прогнозировалось повышение на 2,3% и 2,1% соответственно.

Теги:   Германия Розничные продажи Переглядів:   455

Читайте також:

01.05

1 травня Угорщина запроваджує обмеження руху вантажного транспорту

01.05

В'єтнамці відзначають 50-річчя закінчення війни за національне визволення та об'єднання країни

01.05

Дохід "Укрпошти" у 2024 році зріс на 11%, але не досяг плану