Альфа-банк и Укрсоцбанк разработали стратегию по инновациям и намерены инвестировать в финтехнологии

Ринки Банки Технології 29.07.2018    18:34 Альфа-банк и Укрсоцбанк (оба - Киев) разработали стратегию по инновациям и намерены инвестировать в финансовые технологии, сообщил CEO "Альфа-Групп" в Украине, председатель правления Укрсоцбанка Иван Свитек.

"Это широкая стратегия по инновациям. Есть внутренняя часть, где мы активно в рамках хакатонов мотивируем сотрудников на генерацию идей. И есть внешняя часть, где мы с партнером привлекаем стартапы. И здесь могут быть разные условия сотрудничества. У кого-то мы покупаем продукт, кому-то даем возможность тестировать свои продукты на нашей площадке, в кого-то готовы инвестировать", - сказал И.Свитек в совместном с председателем правления Альфа-банка Украина Викторией Михайле интервью агентству "Интерфакс-Украина".

По его словам, перед ними стоит задача не заработать на продаже этого актива, а заработать на внедрении этого решения в банке. "Если к нам кто-то придет с биткоинами, мы не будем рассматривать этот проект. Мы всегда смотрим, насколько проект, продукт или решение повлияют на бизнес и насколько будет интересен клиентам. Есть пример компании, которая занимается переводом денег от украинской диаспоры за границей в Украину. У нас пока нет таких услуг, мы бы хотели зайти в этот сегмент. Мы поддерживаем эту компанию, помогаем расти и, возможно, в будущем присоединим ее к нам", - добавил И.Свитек.

Теги:   Альфа-банк Укрсоцбанк Технологии инвестиция Переглядів:   92251

Читайте також:

08.10

Виручка TSMC у вересні зросла на 54,6% - до $16 млрд

08.10

"Укрпошта" розширює мережу стаціонарних відділень у селах із населенням понад 1,2 тис. осіб

08.10

На кордоні України та Румунії відкрили новий пункт пропуску "Біла Церква - Сігету-Мармацієй"