Госпогранслужба и СБУ изъяли более 50 кг янтаря на сумму 2,3 млн грн

Ринки Гірничовидобуток 05.07.2018    10:51 Оперативники Государственной пограничной службы Украины совместно с сотрудниками Службы безопасности Украины в результате мероприятий по противодействию незаконной скупке и сбыту янтаря изъяли в Дубровицком районе Ривненской области более 50 кг этого камня на сумму 2,3 млн грн.

Как сообщает в среду пресс-служба Госпогранслужбы, в рамках досудебного расследования по ст.364 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление властью или служебным положением), оперативники погранведомства и СБУ провели ряд обысков в частным домах и транспортных средствах причастных к противоправной деятельности лиц, во время которых изъято более 50 кг янтаря, орудия добычи и станки для его обработки.

"Предварительная сумма оценки изъятых предметов составляет 2,3 млн грн. В настоящее время продолжается досудебное расследование", - сказано в сообщении.

Теги:   СБУ Янтарь Госпогранслужба Переглядів:   942

Читайте також:

08.09

Боснія згортає дипломатичні контакти із Сербією через похорон Ратко Младича

08.09

ВВП Румунії вступив у фазу спаду

08.09

Наглядова рада «УПСК» відсторонила голову правління від виконання повноважень