Розничные продажи в еврозоне увеличились на 0,1%, свидетельствуют данные Статистического управления ЕС

Ринки 04.05.2018    13:16 Розничные продажи в еврозоне в марте увеличились на 0,1% по сравнению с предыдущим месяцем, свидетельствуют данные Статистического управления Европейского союза (Eurostat).

Рост продаж относительно марта прошлого года составил 0,8%.

Аналитики в среднем прогнозировали более значительное повышение - соответственно на 0,5% и 1,9%.

Согласно пересмотренным данным, в феврале розничные продажи в еврозоне повысились на 0,3% в помесячном выражении, а не на 0,1%, как сообщалось ранее. Рост продаж в годовом выражении не пересматривался - 1,8%.

Розничные продажи продуктов питания, напитков и табачной продукции в еврозоне в марте увеличились на 0,2% относительно предыдущего месяца и электроники и мебели - на 0,3%.

Между тем реализация непродовольственных товаров сократилась на 0,5%, текстиля, одежды и обуви - на 0,6%.

Продажи автомобильного топлива уменьшились на 0,4%, отмечается в сообщении Eurostat.

В Германии розничные продажи в позапрошлом месяце упали на 0,6% и в Ирландии - на 1,7%, в то время как в Австрии они подскочили на 1,3%, во Франции - на 0,5%.

Розничные продажи в 28 странах Евросоюза в марте повысились на 0,1% по сравнению с предыдущим месяцем и на 1,8% в годовом выражении.

Теги:   еврозона продажи Переглядів:   477

Читайте також:

16.12

Ділова активність у зоні євро наприкінці 2025 року зросла слабкіше, ніж очікувалося

16.12

У «Євробаченні-2026» візьмуть участь 35 країн

16.12

Зять Трампа відмовився від будівництва готелю на місці колишнього Генштабу в Белграді