Фармпроизводитель из Харькова "Красная звезда" привлекает кредит 100 млн грн

Ринки Хімічна 15.04.2018    14:00

ПАО "Химфармзавод "Красная звезда" (Харьков) намерен привлечь кредит в размере 100 млн грн. Как сообщила компания в системе раскрытия информации НКЦБФР, такое решение ее акционеры приняли на общем собрании в четверг. По данным годовой отчетности, общая стоимость активов компании за 2017 год выросла на 30% по сравнению с 2016 годом – до 255,318 млн грн.

Как сообщалось, ПАО "Химфармзавод "Красная звезда" в 2017 году увеличил чистую прибыль на 36,7% по сравнению с 2016 годом – до 8,5 млн грн., в то время, как чистая прибыль по итогам 2016 года увеличилась на 13%.

По данным компании "Бизнес Кредит", химфармзавод "Красная звезда" в 2016 году вошел в рейтинг "динамических лидеров", продемонстрировавших наибольшую динамику розничных продаж в натуральном выражении. ПАО "ХФЗ "Красная звезда" производит более чем 120 наименований лекарственных средств.

 

Теги:   кредит Красная звезда стоимость акционеры Химфармзавод Переглядів:   1205

Читайте також:

01.09

Serbia has opened its dinar-denominated government bond market to international investors through Euroclear

01.09

At first, banks fought against stablecoins, but now they are preparing to issue their own

01.09

«Людина року» відзначить військових, медиків, підприємців і дипломатів