MarketWatch сообщает что фьючерсы активно повышаются не боясь угрозы мировой торговой войны

Ринки 26.03.2018    16:17

Фьючерсы на американские фондовые индексы активно повышаются в понедельник, аналитики отмечают ослабление опасений, связанных с угрозой мировой торговой войны, пишет MarketWatch.

По итогам прошлой недели Dow Jones достиг самой низкой отметки с начала 2018 года, потеряв за пять сессий 5,7%, тогда как S&P 500 упал на 6%, а Nasdaq - на 6,5%. Падение за неделю для всех трех индикаторов стало самым значительным с января 2016 года.

По сообщениям СМИ, Вашингтон и Пекин ведут переговоры, которые, возможно, позволят избежать введения новых пошлин на китайскую продукцию и дальнейшей эскалации напряженности в отношениях.

Между тем США и Южная Корея уже смогли договориться об изменении двустороннего соглашения о зоне свободной торговли (KORUS) и о регулировании объема импорта стали в Соединенные Штаты со стороны Сеула.

Кроме того, на этой неделе инвесторы ждут новых выступлений руководителей Федеральной резервной системы (ФРС). В том числе в понедельник выступит глава нью-йоркского регионального банка Федрезерва Уильям Дадли.

Курс акций производителя стройматериалов USG Corp. подскочил на 20% на предварительных торгах в Нью-Йорке на сообщениях о том, что Berkshire Hathaway предложила продать 30,8% акций USG компании Gebr. Knauf. Между тем совет директоров USG единогласно отверг предложение Knauf.

Значение июньского фьючерса E-mini на индекс S&P 500 к 15:50 мск 26 марта увеличилось на 1,347% - до 2632,75 пункта.

Котировка июньского фьючерса E-mini на индекс Dow Jones поднялась к этому времени на 1,355% - до 23932 пунктов. Фьючерс на NASDAQ-100 прибавил 1,697% и составил 6665,5 пункта.

Теги:   Фьючерсы Американские фондовые индексы MarketWatch. аналитики угроза мировой торговой войны Переглядів:   877

Читайте також:

28.08

Федеральні відомства США використовуватимуть назву Lake America замість Lake Ontario

28.08

Буковина стала головним регіоном України за кількістю спроб незаконного перетину кордону

28.08

Міграційний баланс України за шість місяців наблизився до показника всього 2025 року