Bayer ведет эксклюзивные переговоры с BASF о продаже бизнеса в овощном семеноводстве

Агро Ринки Харчова 07.03.2018    14:23

Леверкузен. 7 марта. ИНТЕРФАКС - Германский концерн Bayer ведет эксклюзивные переговоры с BASF о продаже всего бизнеса по производству семенного материала овощей, говорится в сообщении Bayer.

"Bayer уверена, что за счет этой и других связанных мер ей удастся полностью развеять все опасения Европейской комиссии", - отмечается в пресс-релизе.

В октябре 2017 года Bayer договорилась о продаже значительной части двух подразделений, входящих в направление Crop Science, - семенного и неселективных гербицидов - за 5,9 млрд евро.

Необходимость отчуждения активов вызвана слиянием Bayer с американской Monsanto, сделка оценивается в $63,5 млрд.

Еврокомиссия продлила срок рассмотрения условий слияния связанных с ним сделок до 5 апреля, сообщила Bayer.

По данным Thomson Reuters, полная стоимость бизнеса Bayer по производству семян овощей с учетом долга составляет около 1,5 млрд евро.

Теги:   Thomson Reuters Bayer Monsanto Crop Science Переглядів:   1042

Читайте також:

18.02

«Агротрейд» спрямував 187 тис. тонн власної продукції на експорт, ключові ринки — Туреччина та Єгипет

17.02

Експорт яловичини з України впав на третину через логістику та сезонне затишшя

16.02

Україна скоротила експорт борошна на 36% до 66,8 тис. тонн у 2025 році