Украинцам разрешили брать кредиты пол залог имущества на Донбассе

Ринки 22.12.2017    09:52
Верховная Рада Украины сняла ограничения на выдачу банками кредитов под залог находящегося в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) имущества.

За принятие в целом законопроекта №7338 проголосовали 242 депутата, передают Українські Новини.

В пояснительной записке говорится, что целью законопроекта является создание условий для обеспечения стабильной работы и восстановления кредитования среднего и малого предпринимательства.

Кроме того, законопроект будет способствовать устранению дискриминационных признаков в связи с различными правовыми режимами хозяйствования для предприятий.

Напомним, 17 июля 2015 года Кабинет Министров отменил начисление процентов и пени за прострочку платежей по кредиту на постройку жилья в селе для вынужденных переселенцев из зоны проведения АТО на время проведения операции.

В ноябре 2017 года в Национальном банке Украины заявили об увеличении объемов кредитования, как корпоративного, так и кредитования населения.
Теги:   кредиты Донбас Переглядів:   790

Читайте також:

16.06

Узбекистан орієнтується на $1 млрд венчурних інвестицій

16.06

КП «Муніципальна дорожня компанія» оголосила тендер на ОСАГО та від НС

16.06

Чисті валютні інтервенції НБУ минулого тижня зменшилися на 8,4% до $585 млн