Сорос передал $18 млрд в свой благотворительный фонд Open Society

Ринки 18.10.2017    12:03
Известный американский финансист и миллиардер Джордж Сорос передал свыше $18 млрд фонду Open Society Foundations ("Открытое общество"), сообщила The Wall Street Journal со ссылкой на представителей фонда.

Open Society теперь будет распоряжаться большей частью состояния Сороса и станет, видимо, второй крупнейшей в США филантропической организацией - после фонда Билла и Мелинды Гейтс.

Фонд ведет деятельность через сеть из 40 организаций в различных странах, занимаясь поддержкой беженцев, здравоохранения, национальных меньшинств.

Сорос, которому 87 лет, не собирается заниматься торговыми операциями с принадлежащими Open Society средствами, говорят источники газеты. В инвесткомпании Soros Fund Management Сорос теперь делит полномочия с инвесткомитетом Open Society.

Сорос начал благотворительную деятельность в 1979 году, в 1984 году создал фонд в Венгрии для поддержки университетов и библиотек. В России деятельность его фонда признана нежелательной.
Теги:   Джордж Сорос Open Society Foundations Переглядів:   932

Читайте також:

20.10

Керівник ГК «Індустрія» увійшов до переможців ювілейної програми «Людина року-2025»

19.10

Через брак житла у Швейцарії дохідна нерухомість подорожчала на 4,5% за рік

19.10

З 1 листопада комендантська година на більшій частині Донеччини триватиме 19 годин