Украина первая в мире присоединилась к глобальному реестру собственников компаний

Ринки 17.08.2017    10:22
Украина открыла данные о бенефициарах (конечных выгодополучателях) компаний и стала первой страной в мире, которая присоединилась к Глобальному реестру бенефициарных собственников - инициативы Transparency International по содействию прозрачности и предотвращения коррупции.

Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман на своей Facebook-странице.

"Благодаря совместной работе Государственного агентства по вопросам электронного управления и Министерства юстиции, информация о бенефициарах всех украинских компаний опубликована на Едином государственном портале открытых данных", - отмечает премьер.

По словам Гройсмана, открытие данных позволит СМИ и общественности свободно использовать и анализировать их для публичного контроля, а IT-бизнес - для создания новых интернет-сервисов и проектов.

Теги:   Transparency International Переглядів:   954

Читайте також:

18.07

Українські підприємства майже повністю контролюють ринок золотих прикрас

17.07

Кравченко задекларував 11,3 млн грн доходів за 2025 рік

17.07

«Укрзалізниця» та іспанська Renfe домовилися про стратегічну співпрацю