Литва размещает два выпуска евробондов общим объемом 1 млрд евро

Ринки 19.05.2017    15:39
Литва размещает два выпуска еврооблигаций со сроками обращения 10 и 30 лет общим объемом 1 млрд евро.

Старший экономист Danske Bank в балтийских странах Рокас Граяускас сообщил BNS, что объем каждого выпуска облигаций составляет 500 млн евро.

Лид-менеджеры выпусков - BNP Paribas и JP Morgan. Облигации сроком на 30 лет Литва размещает впервые.

Менеджер банка DNB по корпоративным финансам и рынкам долгового капитала Миндаугас Матулайтис сказал BNS, что доходность 10-летних облигаций ожидается на уровне 1,1-1,15% годовых, 30-летних - на уровне 2,2% годовых.

"Видимо позитивные взаимоотношения с инвесторами повлияли на то, что Литва решила разместить эмиссию сроком на 30, а не на 20 лет, как предполагалось", - сказал М.Матулайтис.

Министерство финансов Литвы пока не комментирует информацию о размещении бумаг.

Литва в этом году намерена занять на зарубежном рынке около 1,75 млрд евро.

Теги:   еврооблигации Литва Переглядів:   741

Читайте також:

07.06

Португалія прискорила розгляд понад 525 тис. міграційних справ

07.06

Українські МСП отримають близько EUR135 млн фінансування та консультацій

06.06

Дієтологи назвали свинячі сосиски одним із найгірших варіантів сніданку при підвищеному рівні холестерину