Индия заявила о готовности инвестировать в альтернативную энергетику в Украине — Минэнерго

Енергетика 18.04.2017    10:47
Индийская сторона заявила о наличии возможностей и заинтересованности в сотрудничестве с Украиной в контексте развития альтернативной энергии, заявил посол Индии в Украине Манодж Кумар Бхарт, сообщила пресс-служба Министерства энергетики.

"Есть много представителей, которые хотят инвестировать в альтернативную энергетику Украины. Важным моментом сотрудничества является работа по оформлению документов и разрешений, чтобы инвесторы могли быстрее начать реализацию проектов", — говорится в сообщении.

В Минэнерго добавили, что по итогам встречи заместителя министра Натальи Бойко и индийского дипломата, стороны договорились изучить стратегические планы в энергетике обеих стран и перейти к следующему этапу сотрудничества.

Отметим, что Индия активно развивает солнечную энергетику, однако и до сих пор является очень зависимой от угля.
Теги:   Минэнерго Индия альтернативная энергетика Переглядів:   1031

Читайте також:

14.06

Полтавський завод "Кернел" перейшов на енергію з лушпиння соняшнику

13.06

«Хмельницькобленерго» шукає страховика для ОСАГО за 4,2 млн грн

13.06

Ощадбанк інвестував EUR87 млн в енергетику