Нефть дешевеет из-за слабых надежд на заморозку добычи

Нафта і газ 14.04.2016    10:34

Фьючерсы на нефть Brent опустились на 1,36 процента до $43,58. Фьючерсы на WTI подешевели на 1,44 процента до $41,17.

Цены на нефть снизились в четверг после предупреждений ОПЕК о замедлении спроса и намёков России, что по итогам грядущей встречи экспортёров в Дохе будет заключено соглашение без жёстких рамок.

К 9.08 фьючерсы на нефть Brent опустились на 1,36 процента до $43,58. Фьючерсы на WTI подешевели на 1,44 процента до $41,17.

Министр энергетики России Александр Новак сказал на совещании за закрытыми дверями, что соглашение о заморозке добычи нефти, которое должно быть подписано в апреле на встрече в Дохе, будет сформулировано в свободной форме с небольшим числом обязательств, сообщили Рейтер два источника, присутствовавшие на брифинге.

Таким образом, маловероятно, что производители нефти договорятся о мерах, которые помогут сократить переизбыток предложения на рынке, сейчас составляющий примерно 2 миллиона баррелей в сутки.

Несмотря на хороший спрос, главным образом из Азии, ОПЕК в среду ухудшила прогноз роста мирового спроса в 2016 году.

Организация сократила прогноз роста мирового спроса на нефть на 50.000 баррелей в сутки до 1,20 миллиона баррелей в сутки и сообщила о возможности дальнейшего пересмотра в сторону понижения.

Теги:   Фьючерсы WTI Brent Переглядів:   1456

Читайте також:

30.04

Sinopec скоротила чистий прибуток на 25%, виручку - на 6,9%

28.04

Baker Hughes скоротила чистий прибуток на 12%

28.04

"Нафтогаз" спрямує EUR410 млн на закупівлю майже 1 млрд куб. м газу