Иран впервые после отмены санкций продал нефть в Евросоюз

Нафта і газ 04.01.2016    07:55

Иранские нефтехимики впервые за пять лет получили деньги за свой товар через зарегистрированный в ЕС банк.

В Иране сообщили об окончательной отмене санкций, запрещавших европейцам покупать продукцию иранских нефтехимических предприятий.

Об этом сообщает Европейская правда со ссылкой на иранское агентство IRNA.

Иранские нефтехимики впервые за пять лет получили деньги за свой товар через зарегистрированный в ЕС банк.

По словам директора нефтехимической торговой компании Мехди Шариф Никнафса, его компания получила первый платеж на счет в одном из банков Испании.

Это первая поставка иранской нефти в ЕС после отмены санкций, длившихся пять лет, уточнил он.

Теги:   нефть ЕС Евросоюз Иран Переглядів:   1280

Читайте також:

25.06

ADNOC підписала концесійну угоду щодо газового проєкту Bab Gas Cap

25.06

"Укрнафта" розробляє кліматичний план за підтримки ЄБРР

25.06

Ціни на пальне в Україні продовжують знижуватися