Безработица в США в июне снизилась до 5,4%, занятость выросла на 233 тыс. - прогноз

Ринки 02.07.2015    09:42 Уровень безработицы в США в июне снизился до 5,4% с 5,5% в мае, прогнозируют опрошенные агентством Bloomberg аналитики.

При этом эксперты ожидают увеличения количества рабочих мест в экономике страны на 233 тыс. после роста на 280 тыс. месяцем ранее.

При этом число американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе снизилось на 1 тыс. - до 270 тыс., прогнозируют опрошенные агентством Bloomberg аналитики.

Количество продолжающих получать пособие по безработице американцев за неделю, завершившуюся 20 июня, вероятно, упало на 11 тыс. - до 2,236 млн человек.

Министерство труда США обнародует все данные по рынку труда в четверг в 15:30 МСК, перенеся публикацию доклада о безработице с пятницы в связи с празднованием Дня независимости.

В 17:00 МСК выйдет отчет министерства торговли США о заказах промышленных предприятий. Согласно среднему прогнозу аналитиков, опрошенных агентством Bloomberg, объем этих заказов снизился в мае на 0,5% после сокращения на 0,4% в апреле.

Теги:   США Переглядів:   751

Читайте також:

09.06

Kimberly-Clark продає частину бізнесу за $3,5 млрд

09.06

Coal Energy скоротила збиток у 6 разів

09.06

На 10% свій дохід збільшили спортивні та розважальні компанії з Індексу 2025