МВФ отозвал своих представителей из Греции

Ринки 12.06.2015    13:32

За 5 месяцев переговоров основные вопросы по реформам так и не были решены

Международный валютный фонд (МВФ) отозвал в Вашингтон своих представителей с переговоров в Брюсселе. Причина отзыва - отсутствие компромисса с Афинами относительно реформ. Об этом пишет Deutsche Welle. 

Как сообщает издание, представители МВФ пребывали в Греции и вели переговоры с правительством страны на протяжении 5 месяцев. "Не произошло никакого прогресса в плане уменьшения наших противоречий", - заявил представитель МВФ Гэрри Райс. - "Между нами серьезное несогласие по большинству ключевых пунктов."

Ссылаясь на материалы информагентства AFP, DW пишет о том, что главными пунктами несогласия между Грецией и МВФ остаются пенсии и налоги. Греческое правительство не согласно идти на реформы, которые требуют международные кредиторы. В результате, Греция тратит около 10% поступлений на пенсии, в сравнении с 2,5% в среднем по еврозоне.

Напомним, вчера в Греции активисты, связанные с Коммунистической партией, захватили здание Министерства финансов и устроили там сидячую забастовку против намерения властей ввести более жесткие меры экономии.

Теги:   МВФ Греция Переглядів:   845

Читайте також:

11.07

Сербія прийняла 50 юних спортсменів з України

11.07

Посольство Аргентини провело у Києві прийом до Дня незалежності

10.07

Економіка Чорногорії зростатиме в середньому на 3% на рік до 2031 року – прогноз МВФ