Число заявок на пособие по безработице в США за неделю выросло на 6 тыс. - прогноз

Ринки 21.05.2015    09:10 Число американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе увеличилось на 6 тыс. - до 270 тыс., прогнозируют аналитики, опрошенные агентством Bloomberg.

Кроме того, ожидается, что число продолжающих получать пособие по безработице американцев за неделю, завершившуюся 9 мая, увеличилось на 2 тыс. - до 2,231 млн человек.

Министерство труда США обнародует данные о заявках в четверг в 15:30 МСК.

В тот же день в 17:00 МСК Национальная ассоциация риелторов опубликует отчет о продажах домов на вторичном рынке США в апреле. Ожидается, что продажи повысились с марта на 0,8%, до 5,23 млн домов в пересчете на годовые темпы.

Одновременно исследовательская организация Conference Board сообщит значение рассчитываемого ею индекса опережающих экономических показателей в США за апрель. Как прогнозируют эксперты, индикатор вырос на 0,3% после повышения на 0,2% в марте.

Теги:   США пособие по безработице Переглядів:   1073

Читайте також:

15.07

Поставки сербських добрив Elixir Group до України за два роки зросли втричі

15.07

Монетний двір США планує розпочати карбування доларової монети із зображенням Дональда Трампа

15.07

Нова Зеландія розширила умови бізнес-візи для іноземних підприємців