Apple оштрафована на $533 млн за нарушение патентов

Ринки 25.02.2015    13:51

Суд обязал американскую корпорацию Apple выплатить $532,9 млн за нарушение патентов, принадлежащих техасской компании Smartflash LLC.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Газету.Ru.

Иск был подан в мае 2013 года по поводу нарушения патентов, касающихся способов доступа и хранения скачанной музыки, игр и видео в iTunes.

Истец потребовал возмещение в размере $852 млн.

В свою очередь в Apple этот случай назвали еще одной веской причиной для реформы патентной судебной системы США, необходимой «для обуздания потока исков со стороны компаний, которые ничего не производят».

«Мы отказываемся платить за идеи, на разработку которых наши работники потратили годы инновационной деятельности, но, к сожалению, нам не оставили другого выбора, кроме как бороться с существующей судебной системой», — отметил представитель Apple.

Теги:   Apple Smartflash Переглядів:   1327

Читайте також:

25.06

За добу в Україні потонули 17 осіб, а з початку року — вже понад 200

25.06

Штучний інтелект може стати корисним помічником, однак не здатний замінити письменника - експерт

25.06

Два потужні землетруси у Венесуелі спричинили майже тисячу поранень