Инфляция в Германии в декабре замедлилась до минимума с 2009 г

Ринки 16.01.2015    09:39 Потребительские цены в Германии, рассчитанные по национальным стандартам, выросли в декабре 2014 года на 0,2% в годовом выражении, свидетельствуют предварительные данные Федерального статистического управления страны (Destatis).

Цены, рассчитанные по стандартам Евросоюза, повысились на 0,1%. Инфляция в декабре оказалась минимальной с октября 2009 года.

В помесячном выражении цены не изменились по германским стандартам и увеличились на 0,1% по стандартам ЕС.

Все четыре декабрьских показателя совпали как с предварительными данными, так и с прогнозами аналитиков, опрошенных агентством Bloomberg.

Продукты и напитки в Германии подорожали в декабре на 0,4% относительно предыдущего месяца, бытовая электроника - на 0,2%.

В то же время одежда и обувь подешевели на 0,9%, коммунально-бытовое топливо - на 14,2%, газ - на 0,7%, бензин - на 7%.

Теги:   Германия Переглядів:   895

Читайте також:

16.09

Кіпр має намір розвивати співпрацю з Маріупольським університетом

16.09

Хорватія готова повністю забезпечити нафтою Угорщину і Словаччину

16.09

Українці здебільшого нейтрально, але з перевагою негативних оцінок ставляться до Китаю — результати соціологічного опитування