Беларусь ввела сбор в инвалюте за экспорт сырой нефти

Нафта і газ 08.01.2015    11:34

Ставка сбора рассчитывается в долларах США за 1 т нефти.

В Беларуси введен сбор за экспорт сырой нефти, передает БЕЛТА.

Указом правительства страны определено, что "плательщиками сбора являются организации, реализующие на экспорт сырую нефть, происходящую из Беларуси, и осуществляющие ее вывоз с территории страны за пределы территории государств, с которыми заключены международные договоры о свободной торговле".

Ставка сбора рассчитывается в долларах США за 1 т нефти. В документе приведена необходимая формула. Сбор ежемесячно уплачивается плательщиками в республиканский бюджет в долларах США или евро.

Теги:   нефть Беларусь США Переглядів:   1212

Читайте також:

22.06

Саудівська Аравія у квітні скоротила видобуток нафти на 9,3%

22.06

Запаси газу у сховищах Європи зросли до 46,4%

19.06

Orlen Lietuva у 2025 році отримала EUR24,8 млн чистого прибутку