"Вышеградская четверка" создаст фонд для поддержки Украины

Ринки 16.12.2014    19:19

Страны "Вышеградской четверки" (Польша, Венгрия, Чехия и Словакия) планируют создать специальный фонд для поддержки Украины.

Как сообщает сайт Верховной рады, такое заявление было сделано во время встречи глав МИД стран "четверки" с заместителем председателя Верховной рады Оксаной Сыроед.

Объемы этого фонда не были названы. Однако, как прозвучало на встрече, фонд, среди прочего, готов предоставить 410 стипендий украинским студентам для обучения в этих европейских странах.

Также во время встречи гости отметили необходимость серьезного реформирования всей страны, в частности, создание независимых СМИ, проведение конституционной реформы, реформирование судебной системы и принципов самоуправления местных общин. По их убеждению, все реформаторские шаги должны быть прозрачными и понятными обществу.

Теги:   Украина Польша Венгрия Словакия Чехия Переглядів:   1563

Читайте також:

15.11

20 грудня в Ужгороді відбудеться конференція “Difficult Cases 2.0”

15.11

Китай приховано нарощує закупівлі золота, провокуючи рекордне зростання цін - FT

15.11

Авіакомпанія Ryanair перейшла на 100% цифрові посадкові талони