Итальянские производители потеряют 20-22 млрд евро из-за санкций ЕС против РФ

Ринки 27.11.2014    16:33

Итальянские производители потеряют в результате санкций Европейского союза против России в текущем году около 20-22 млрд евро. Об этом заявил глава холдинга General Invest Винченцо Трани, передает издание "Вести".

"Ущерб со стороны Италии намного больше, чем тот, о котором объявили министры. И в реальной экономической жизни очень много компаний пострадали и имеют сейчас серьезные проблемы", - заявил Трани.

"Речь идет об около 20-22 млрд евро чистого убытка в этом году", - сообщил Трани.

При этом он отметил, что наибольшие потери понесли малые и средние компании, которые сотрудничают с Россией. Это производители сельскохозяйственной продукции, в частности мяса и рыбы, люксовых товаров.

Вопросы, связанные с политикой санкций между Евросоюзом и Россией и их влиянием на экономику, будут обсуждаться на форуме в Милане.

Теги:   Россия ЕС Италия Переглядів:   1537

Читайте також:

29.10

Рекордний урожай зернових у світі не гарантує продовольчої безпеки через проблеми з логістикою – експерт

29.10

Болсонару, який програв вибори в Бразилії, оголосив себе президентом і лідером після від'їзду до США

29.10

Український MedTech-стартап CheckEye отримав $175 тис. на міжнародному конкурсі у США