Политолог: Гривну «валили» нарочно, под приватизацию

Ринки 19.11.2014    08:39

В Украине девальвировали гривну, чтобы подготовить приватизацию.

Об этом в ходе круглого стола на тему «План Маршалла для Украины: что должно сделать правительство для восстановления экономики страны?» заявил политолог Владимир Цыбулько, пишет ForUm.

«Приватизация — это определенный маркер. В этом особенность многословных программ по типу коалиционного соглашения. Чем больше слов — тем меньше дела. В Украине рассматривают политику как способ обогащения. Удешевление гривны — это первый шаг к приватизации и перераспределению активов. Гривну „валили“ непропорционально экономическим маркерам, а значит под большую приватизацию», — сказал Цыбулько.

Кроме того, политолог отметил, что смена состава парламента не меняет ситуацию в лучшую сторону.

«Верховная Рада поменялась более в сторону пиара, чем профессиональной деятельности. В парламент прошло много гуманитариев. Это обеспечит эффективную коммуникацию с избирателями. Но большое количество гуманитариев не гарантирует выполнение программы коалиционного соглашения», — считает он.

Теги:   Украина Владимир Цыбулько Переглядів:   2257

Читайте також:

12.06

НУР планує залучити EUR3,3 млрд додаткового фінансування для економіки

12.06

"Українська пожежно-страхова компанія" планує виплатити 40 млн грн дивідендів

12.06

Близько 100 перекладів українських книжок буде видано цьогоріч у 33 країнах світу