Владелец "Крымского титана" прогнозирует проблемы в обеспечении его зимой газом и электроэнергией

Ринки 04.11.2014    09:47
ЧАО "Крымский титан" (Армянск, АРК) нынешней зимой с большой вероятностью столкнется с проблемой электро- и газоснабжения, прогнозирует владелец Group DF, которой принадлежит это предприятие, Дмитрий Фирташ.

"Сейчас электроэнергии и газа хватает, но зимой, уверен, будут проблемы", - сказал он журналистам в кулуарах второго круглого стола "Украина в Европе: мир и развитие" в Вене в понедельник.

Д.Фирташ напомнил, что несмотря на достаточные объемы добычи газа в Крыму и на шельфе, в зимний период традиционно полуостров получал дополнительно газ с материка.

Говоря о работе "Крымского титана" в более длительной перспективе, владелец Group DF самой большой проблемой назвал обеспечение водой, так как ее поставки с материка по каналу прекратились.

Д.Фирташ призвал украинские власти не упрощать эти проблемы, так как, по его словам, из 6,5 тыс. работников "Крымского титана" 4 тыс. постоянно живут в Херсонской области.

"Крымский титан" (Армянск, АРК) - ведущий в Восточной Европе производитель диоксида титана. Сырьевая база предприятия находится в континентальной части Украины.

Теги:   Group DF Дмитрий Фирташ АРК Крымский титан Армянск Переглядів:   1470

Читайте також:

31.10

Харківський "ФЕД" наростив прибуток за 9 місяців на 25%

31.10

Onex і AIG купують Convex Group за $7 млрд

31.10

Altria підвищила програму викупу акцій на $1 млрд після стабільного кварталу