Германия обещает Украине дальнейшую финансовую поддержку

Ринки 13.10.2014    07:41 Министр финансов ФРГ Вольфганг Шойбле заявил, что Германия готова и в дальнейшем активно поддерживать Украину.

Как сообщили УНИАН в Департаменте информации и коммуникаций с общественностью Секретариата Кабмина, об этом Шойбле заявил на встрече с министром финансов Украины Александром Шлапаком в Вашингтоне.

Правительственные чиновники детально обсудили политическую и экономическую ситуацию в Украине, планы правительства Украины относительно продолжения реализации комплекса реформ, в частности, в сфере государственных финансов и энергетики.

Шлапак поблагодарил министра финансов Германии за оказанную гуманитарную помощь для нужд пострадавших и временно перемещенных граждан Украины из Донецкой и Луганской областей и выразил надежду на продолжение сотрудничества в этом формате.

Также Шлапак высоко оценил различные проекты технической помощи, которые реализуются в Украине при поддержке Германии.

Со своей стороны, Шойбле отметил, что Германия настроена и в дальнейшем активно поддерживать Украину как на уровне ЕС, так и на двустороннем уровне.
Теги:   Германия ФРГ Вольфганг Шойбле Переглядів:   1352

Читайте також:

14.04

«Українські енергетичні машини» проведуть збори акціонерів 23 квітня

14.04

“Ukrainian Energy Machines” to Hold Shareholders' Meeting on April 23

14.04

Частка позитивного ставлення до Єгипту зросла майже на 10 п.п. за пів року