Нефть дорожает после данных о запасах в США, Brent торгуется у $105,15 за баррель

Нафта і газ 06.08.2014    19:12
Нефть эталонных марок дорожает в среду на данных о снижении запасов углеводородов в США по итогам минувшей недели, сообщает агентство Bloomberg.

Сентябрьские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 18:48 МСК в среду выросли в цене на $0,54 (0,52%) - до $105,15 за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на сентябрь на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) увеличилась к указанному времени на $0,41 (0,42%) - до $97,79 за баррель.

Согласно официальным данным Минэнерго США, запасы нефти в стране уменьшились по итогам прошлой недели на 1,76 млн баррелей, тогда как аналитики ожидали снижения на 1,55 млн баррелей.

Запасы бензина упали на 4,39 млн баррелей, дистиллятов - на 1,8 млн баррелей.

Резервы нефти на терминале в Кушинге, где хранятся физические объемы топлива, торгуемые на NYMEX, повысились на 83 тыс. баррелей, до 18 млн баррелей.

"Рынок стремится к стабилизации после падения до многомесячных минимумов, - отметил аналитик Tradition Energy Джин МакДжиллиан. - Кажется, понижательная тенденция себя исчерпала".

Теги:   нефть WTI Brent Переглядів:   1127

Читайте також:

19.08

Норвегія надає Україні $98 млн на закупівлю газу

16.08

Китай нарощує видобуток нафти і газу

13.08

Іран та Ірак стануть лідерами за зростанням потужностей НПЗ на Близькому Сході