Розничные продажи в еврозоне выросли в июне меньше ожиданий - на 0,4%

Ринки 05.08.2014    12:51
Розничные продажи в еврозоне повысились в июне 2014 года на 0,4% относительно предыдущего месяца, свидетельствуют данные Статистического управления Европейского союза (Eurostat).

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали повышения показателя на 0,5%.

Розничные продажи увеличились на 2,4% относительно июня 2013 года при ожидавшемся повышении на 1,4%.

Согласно пересмотренным данным, в мае розничные продажи повысились на 0,3% по сравнению с предыдущим месяцем и на 0,6% относительно мая 2013 года. Ранее сообщалось о нулевом изменении первого показателя и увеличении второго на 0,7%.

Продажи продуктов питания, напитков и табачной продукции в еврозоне повысились в июне на 0,5% по сравнению с маем, непродовольственные товары подорожали на 0,3%. Относительно июня прошлого года показатели выросли соответственно на 2% и 3%.

Розничные продажи в Германии, крупнейшей экономике еврозоны, увеличились в позапрошлом месяце на 2,7% в годовом выражении, во Франции - на 4,9%, в Испании - на 0,2%.

Теги:   еврозона Переглядів:   861

Читайте також:

17.11

Індія утричі збільшила імпорт золота у жовтні — до рекордних $14,7 млрд

17.11

Першу АЕС у Казахстані з назвою «Балхаш» побудує «Росатом»

17.11

«Укрнафта» почала продаж зимового дизпалива