Украина может возобновить сотрудничество с МВФ до середины апреля - экспер

Ринки 25.03.2014    10:17 Украина может возобновить сотрудничество с Международным валютным фондом в течение ближайшего месяца.

Об этом в эфире Еспресо.TV заявил руководитель аналитического департамента инвестиционной компании "SP Advisоrs" Виталий Ваврищук.

"Есть четкая уверенность для иностранных кредиторов Украины, что договоренность с МВФ - вопрос нескольких недель. Кроме того, другие организации готовы помочь: США, ЕС, Всемирный банк. Все эти кредитные линии все равно зависят от того возобновит ли Украина сотрудничество с МВФ. Этого вполне вероятно достичь к середине апреля", - сообщил он.

По мнению эксперта, кредиты международных организаций помогут укрепить курс доллара.

"Учитывая то, что мы должны получить кредиты от международных организаций, удастся удержать курс на уровне 10-10,5 гривен. Это может помочь уменьшить дефицит уровня платежного баланса", - отметил Ваврищук.
Теги:   Украина МВФ Виталий Ваврищук SP Advisоrs Переглядів:   1467

Читайте також:

23.06

Союз ректорів України просить МОН знизити мінімальний конкурсний бал для низки спеціальностей

23.06

Україна може розвивати освіту як окремий експортний сектор

23.06

Румунія наблизилася до дострокових виборів після провалу уряду Вештя