Украина может возобновить сотрудничество с МВФ до середины апреля - экспер

Ринки 25.03.2014    10:17 Украина может возобновить сотрудничество с Международным валютным фондом в течение ближайшего месяца.

Об этом в эфире Еспресо.TV заявил руководитель аналитического департамента инвестиционной компании "SP Advisоrs" Виталий Ваврищук.

"Есть четкая уверенность для иностранных кредиторов Украины, что договоренность с МВФ - вопрос нескольких недель. Кроме того, другие организации готовы помочь: США, ЕС, Всемирный банк. Все эти кредитные линии все равно зависят от того возобновит ли Украина сотрудничество с МВФ. Этого вполне вероятно достичь к середине апреля", - сообщил он.

По мнению эксперта, кредиты международных организаций помогут укрепить курс доллара.

"Учитывая то, что мы должны получить кредиты от международных организаций, удастся удержать курс на уровне 10-10,5 гривен. Это может помочь уменьшить дефицит уровня платежного баланса", - отметил Ваврищук.
Теги:   Украина МВФ Виталий Ваврищук SP Advisоrs Переглядів:   1220

Читайте також:

21.03

Nike скоротила прибуток і виручку в третьому фінкварталі

21.03

Зовнішня торгівля України у 2024 році: підсумки, виклики та перспективи

21.03

«Черкасиводоканал» оголосив тендер на ОСЦПВ