«ДТЭК Западэнерго» увеличило годовую прибыль в 25 раз

Ринки 19.02.2014    15:18 Об этом говорится в финансовом отчете компании, составленном по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО).

Согласно документу, чистый доход компании от реализации продукции за прошлый год вырос по сравнению с 2012 годом до 11,286 млрд грн с 9,868 млрд грн.

Читайте также«ДТЭК Днепроэнерго» за год увеличило прибыль на 49%

Справка УНИАН. Компания «ДТЭК Западэнерго» эксплуатирует 23 энергоблока на Бурштынской, Ладыжинской и Добротворской ТЭС суммарной установленной мощностью 4607,5 МВт.

Вертикально интегрированному частному энергохолдингу Украины «ДТЭК», подконтрольному бизнесмену Ринату Ахметову, принадлежат 70,91% акций компании. Блокпакет компании в размере 25% акций находится у НАК "Энергетическая компания Украины".

ДТЭК создан в 2005 году для управления энергетическими активами группы «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ, Донецк) Рината Ахметова. Корпорации делегированы функции по стратегическому управлению предприятиями группы, составляющими вертикально интегрированную цепочку по добыче и обогащению угля, производству и реализации электроэнергии.
Теги:   ДТЭК ДТЭК Днепроэнерго ДТЭК Западэнерго Переглядів:   1186

Читайте також:

01.05

"Аврора" відкрила 70 нових магазинів і заробила 10,6 млрд грн за квартал

01.05

Уряд України ухвалив рішення підписати угоду зі США про Інвестиційний фонд

30.04

Латвія передасть Україні 1,5 тис. бойових БПЛА