Рынок нефти продолжает отыгрывать ростом статистику по экономике США

Нафта і газ 06.12.2013    10:09
Мировые цены на нефть продолжают расти в пятницу на фоне опубликованной днем ранее статистики по ВВП США за третий квартал, продемонстрировавшей максимальный рост показателя с января-марта 2012 года, свидетельствуют данные торгов, передает Прайм.

Цена январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 09.08 мск выросла на 0,24% - до 111,25 доллара за баррель. Стоимость январских фьючерсов на легкую нефть марки WTI поднялась на 0,09% и составила 97,47 доллара за баррель.

Американская экономика, по второй оценке Минторга страны, выросла в прошлом квартале на 3,6% при прогнозе аналитиков на уровне 3% и предварительной оценке в 2,8%.

"Внимание участников рынка продолжит привлекать динамика курса доллара и ожидающиеся сведения по рынку труда", - считает главный аналитик CMC Markets в Сиднее Рик Спунер, которого цитирует агентство Bloomberg.


Теги:   нефть Фьючерсы WTI Brent Переглядів:   1180

Читайте також:

15.10

Експорт газу з Азербайджану за дев’ять місяців зріс на 0,5% - до 18,4 млрд кубометрів

14.10

До кінця року «Газмережі» планують приєднати ще 86 об’єктів генерації

14.10

«Укрнафта» планує пробурити та ввести в експлуатацію 15 нових свердловин у 2026 році