Четыре украинских предприятия начнут экспорт продукции птицеводства в ЕС с 24 июля

Ринки 22.07.2013    09:10
Четыре украинских предприятия, производящие продукцию птицеводства, с 24 июля начнут экспортировать ее в страны Европейского Союза: ПАО «Мироновская птицефабрика», «Мироновский мясоперерабатывающий завод «Легко», ООО «Агромарс» и ООО «Птицефабрика «Снятинская Нова».
Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Министерства аграрной политики и продовольствия.
Как сообщал УНИАН, в декабре 2012 года Европейская комиссия предоставила Украине разрешение на экспорт в страны ЕС продукции птицеводства, в том числе мяса домашней и дикой птицы, яиц и яичных продуктов.
В ассоциации «Союз птицеводов» ожидают, что в 2013 году экспорт продукции птицеводства может вырасти до 140 тыс. тонн с 80 тыс. тонн в 2012 году.
Теги:   Агромарс Снятинская Нова Мироновская птицефабрика Мироновский мясоперерабатывающий завод «Легко» Переглядів:   1509

Читайте також:

16.06

Пасажиропотік через кордон зріс до 590 тис. на тиждень

16.06

Paramount скорочує 3,5% працівників у США

16.06

"Астарта" виплатить EUR12,5 млн дивідендів за 2024 рік