Компромисс по вопросу управления ГТС позволит существенно снизить цену на газ для Украины – посол РФ

Ринки 21.12.2012    15:18
Нахождение Украиной и Россией компромиссного варианта по дальнейшему развитию и управлению украинской ГТС позволит РФ существенно снизить цену газа для Украины.
Как передает корреспондент УНИАН, об этом сегодня заявил посол РФ в Украине Михаил Зурабов.
«Если состоится выход на некие решения, то я думаю, что эти решения будут предусматривать и серьезное редуцирование или снижение цены на российский газ для Украины», - сказал М.Зурабов.
При этом он подчеркнул, что тему, касающуюся украинской ГТС, Киев и Москва рассматривают абсолютно отдельно, и она не связна с темой сотрудничества в рамках Таможенного союза.
«Тема украинской ГТС обсуждается абсолютно изолированно», - сказал М.Зурабов.
Теги:   Украина ГТС Переглядів:   1143

Читайте також:

16.08

Група компаній IDS Ukraine назвала нелогічним проведення перевірки АРМА перед конкурсом з відбору керуючого

16.08

Україна другий рік поспіль не потрапляє до топ-1000 Шанхайського рейтингу університетів

16.08

Українські школярі вибороли три медалі на IOI 2026 у Ташкенті