Индекс PMI Китая достиг максимума за 7 месяцев

Ринки 03.12.2012    08:26
Индекс деловой активности в промышленном секторе Китая в ноябре вырос до отметки в 50,6 пункта - максимума за 7 месяцев.

В докладе Национального статистического бюро КНР особо отмечается рост компонентов новых заказов и экспортного спроса. Эти данные подтверждают тенденцию на восстановление второй по величине экономики в мире.

Статистика в целом совпала с ожиданиями аналитиков, которые прогнозировали 50,8 пункта.

В Китае публикуется два индекса PMI: от банка HSBC и официальный. По предварительным оценкам британского банка, в ноябре показатель составил 50,4 пункта. Финальный показатель выйдет в понедельник, 3 декабря.

Деловая активность в промышленности является очень важным показателем и позволяет оценить динамику ВВП страны. Свежие данные позволили экономистам с большим оптимизмом смотреть в будущее, и многие ожидают, что в IV квартале темпы роста экономики Китая ускорятся до 7,8% после 7,4% за предыдущий квартал, который стал самым слабым за последние три года.
Теги:   Китай КНР HSBC PMI Переглядів:   1263

Читайте також:

01.07

«ІНСК» страхуватиме журналістів НСТУ у воєнний час

01.07

Іспанський оператор казино готує IPO на €453 млн

01.07

Узбекистан активізує зусилля з відновлення аральського моря та підтримки зеленого бізнесу