Компании

все компании

52% работодателей считают, что психологические проблемы мешают трудоустройству ветеранов с инвалидностью

17 серпня 2023 року, 17:20
52% работодателей считают, что психологические проблемы и особенности поведения мешают трудоустройству ветеранов с инвалидностью, свидетельствует исследование благотворительного фонда "Ты – с нами".

В частности, на вопрос, какие особенности ветеранов с инвалидностью мешают их трудоустройству, 24% работодателей ответили, что нет никаких особенностей, 52% отмечают психологические проблемы, особенности поведения, 19% - алкоголизм и употребление наркотиков, а 5% считают, что ветераны с инвалидностью должны получать помощь от государства, чтобы не было нужды работать.

Также на вопрос, какие стимулы необходимы работодателю от государства для трудоустройства ветерана с инвалидностью, респонденты чаще всего называли: компенсацию расходов на оборудование рабочих мест для нужд сотрудника с инвалидностью; льготы по уплате ЕСВ; субсидии за каждого такого трудоустроенного сотрудника.

Исследование проводилось в апреле-июля 2023 года. В ходе исследования было опрошено 468 руководителей и собственников малых, средних и больших предприятий во всех регионах страны и разных отраслей экономики. Опросы проводились в условиях анонимности путем телефонного анкетирования. Отмечается, что 18% опрошенных предприятий имеют более 100 сотрудников, 28% - до 100 сотрудников и 54% - до 20 сотрудников.




Просмотров: 221
Другие новости