Компании

все компании

Производитель стройматериалов Aeroc инвестирует в завод EUR18 млн

27 листопада 2021 року, 20:20
Производитель стройматериалов ООО "Аэрок" приступило к строительству завода по производству автоклавного газобетона в г.Стрый Львовской области, объем инвестиций составляет более EUR18 млн, сообщили в пресс-службе компании.

Завод "Aeroc Галичина" станет третьим заводом компании в Украине. Это будет современное предприятие по производству изделий из автоклавного газобетона мощностью 480 тыс. куб. м в год.

Запуск нового завода позволит увеличить объемы производства энергоэффективных стеновых материалов на строительном рынке Украины и создаст 145 рабочих мест во Львовской области."Предприятие оснастят автоматизированным оборудованием германского производства. Цикл производства будет полностью замкнут и не будет представлять никакой экологической опасности для окружающей среды", - сообщили в пресс-службе.

Начать работу завода планируют в ноябре 2022 года.Работающая на украинском рынке с декабря 2006 года ООО "Аэрок" является лидером рынка изделий из ячеистого бетона автоклавного твердения в Украине, занимает 27% рынка.На ноябрь текущего года ООО "Аэрок" имеет два завода: в Обухове и Березани. С 2006-го компания произвела более 11 млн. куб. м автоклавного газобетона.

Согласно Единому госреестру юридических лиц и физлиц-предпринимателей, конечным бенефициаром компании является ООО "Группа ЛСР" - публичная акционерная компания, бумаги которой котируются на Лондонской и Российской фондовых биржах; структура акционеров не является постоянной.




Просмотров: 1460
Другие новости