Компании

все компании

Импорт путешествий вырастет в 2021 году почти до $7 млрд - прогноз

28 липня 2021 року, 09:16
Импорт путешествий вырастет в 2021 году почти до $7 млрд - прогноз Импорт путешествий, сильно упавший в 2020 году из-за пандемии, в этом году вырастет почти в полтора раза – до $7 млрд, такой прогноз сообщил заместитель главы Национального банка Украины (НБУ) Юрий Гелетий в интервью агентству "Интерфакс-Украина".

"Импорт путешествий в этом году не достигнет докризисных объемов, но по сравнению с прошлым годом, когда из-за локдаунов международное передвижение было ограниченным, будет рост. Мы прогнозируем увеличение показателя в этом году до почти $7 млрд с $4,7 млрд в 2020-м, и превышение им докризисного уровня - уже в следующем", – сказал он.

Ранее Нацбанк оценивал импорт путешествий в 2019 году в $7,5 млрд.

В то же время Гелетий отметил, что продолжается рост переводов трудовых мигрантов, которых не остановился даже в минувшем году, а по итогам пяти месяцев этого года составил 11%.

"По нашему прогнозу, переводы трудовых мигрантов в этом году увеличатся на 11% - до около $13,3 млрд за счет восстановления экономик стран назначения трудовых мигрантов и упрощения условий пересечения границы благодаря ускорению темпов вакцинации", – сообщил замглавы Нацбанка Украины.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1982
Другие новости