Компании

все компании

Пятнадцатилетняя туристка из России обвинила официанта пятизвездочного отеля в турецкой Анталье в изнасиловании

20 вересня 2020 року, 21:18

Пятнадцатилетняя туристка из России обвинила официанта пятизвездочного отеля в турецкой Анталье в изнасиловании, руководство отеля попыталось замять инцидент, сообщает газета Hürriyet.

«15‑летняя россиянка, которая приехала на отдых в Анталью со своей семьей, подверглась сексуальному насилию со стороны официанта в номере, где она проживала. После случившегося девушка подошла к русскоговорящему менеджеру по работе с гостями Юлии Скворцовой и потребовала вызвать в гостиницу сотрудников жандармерии или полиции. Между тем, руководство отеля пыталось скрыть произошедшее, опасаясь за репутацию бренда», - пишет издание.

Как отмечает газета, после отказа руководства гостиницы сотрудничать, Алена и ее мать сами отправились в жандармерию и прокуратуру Антальи, где написали заявление на официанта и руководство отеля. В свою очередь, консул РФ в провинции Иван Степанов, которому стало известно об этой истории, направил обращения в Минтуризма Турции и в ассоциацию отельеров Средиземноморья.

«Такое поведение руководства отеля несовместимо с принципами гостеприимства. Они хотят скрыть отвратительный инцидент и игнорировать высокие стандарты турецкого гостиничного менеджмента, это неприемлемо и недопустимо. И мы требуем, чтобы в связи с происшествием были приняты необходимые меры», - цитирует издание дипломата.

По словам генерального менеджера отеля Фатмы Доган, об инциденте она узнала не сразу, и была ошеломлена случившимся. «Когда сотрудники мне сообщили, что наш официант домогался до российской туристки, я попросила персонал передать ей, чтобы она обратилась по этому вопросу в правоохранительные органы», - сообщила управляющая.

Она заявила, что расследование инцидента не подтвердило обвинения россиянки.

«Обвиняемый сотрудник работает с нами уже четыре года. Он видел, как россиянка целовалась с другим туристом около своего номера. Это же видел и ночной менеджер отеля. Потом девушка остановила проходящего мимо официанта и попросила не говорить об этом ее маме. Конфликт между ними разгорелся на этой почве», - рассказала Доган.

Как сообщает Hürriyet, подозреваемый в изнасиловании официант был временно отпущен из полиции, однако расследование будет продолжаться.


По материалам: газета Hürriyet





Просмотров: 6032
Другие новости