Компании

все компании

Corum Group выиграла тендер PGG на поставку литых компонентов для механизированных крепей

18 липня 2019 року, 18:21
Машиностроительная компания Corum Group (ДТЭК) выиграла тендер Polska Grupa Górnicza S.A. (PGG), крупнейшей в Европе горнодобывающей компании, на поставку литых компонентов для механизированных крепей, сообщила пресс-служба Corum.

Согласно ее пресс-релизу в четверг, компоненты для механизированных крепей изготовят заводы "Корум Свет шахтера" (Харьков) и "Корум Дружковский машиностроительный завод". Отгрузка продукции запланирована на начало 2020 года.

В пресс-релизе уточняется, что это уже третий за год заказ от PGG.

"Более 750 млн грн - сумма заказов от PGG за последний год. И это - не только инвестиции в экономику страны, но и загрузка наших предприятий, а значит - стабильная работа для 4 тыс. сотрудников ", - цитирует пресс-служба и.о. генерального директора Corum Group Михаила Потапова.

В пресс-службе Corum Group агентству "Интерфакс-Украина" уточнили, что стоимость контракта на поставку компонентов для механизированных крепей составляет 22 млн грн.

Как сообщалось, в прошлом году Corum Group поставил для PGG механизированный комплекс из 140 секций крепи для шахты Sośnica, а до конца текущего года Дружковский машзавод произведет еще один лавокомплект из 135 секций крепи для другой шахты PGG - Piast-Ziemowit на 392 млн грн.

Corum Group объединяет машиностроительные активы ДТЭК Энерго, а это предприятия в Харькове, Дружковке и Каменск-Шахтинском, "Корум Шахтспецстрой", сервисные компании Corum Source и Corum Repair, а также зарубежные торговые компании и представительства. Ключевые клиенты компании — 14 крупнейших добывающих холдингов, активы которых насчитывают 150 шахт и карьеров. Техника Corum Group работает на горнодобывающих предприятиях в 15 странах мира.

Итоги работы в 2018 году группа не оглашала, а годом ранее EBITDA выросла более чем втрое к 2016 году - до 352 млн грн, консолидированная выручка на 44% - почти до 2 млрд грн, объем заключенных контрактов – на 110%, до 2,872 млрд грн.

PGG - крупнейшая горнодобывающая компания в Европе и крупнейший производитель каменного угля в ЕС. Ежегодно добывает 32 млн тонн сырья, которое идет главным образом для обеспечения потребностей энергетического сектора и розничного потребителя. Площадь горнодобывающей деятельности охватывает 603 кв. км, а районы добычи - 665 кв. км. В компании работает 43 тыс. чел.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 2187
Другие новости