Компании

все компании

На Киевщине пройдет шоу ко Дню Киева

23 травня 2019 року, 15:36
На Киевщине пройдет шоу ко Дню Киева

Древний Киев в Княжестве Киевская Русь («Парк Киевская Русь») приглашает отпраздновать День Киева ярким отдыхом с захватывающими средневековыми забавами, представлениями на историческую тематику, катанием на лошадях, вкусными блюдами в Корчме и пикником на свежем воздухе.

25 и 26 мая Древний Киев приглашает отпраздновать день столицы и воочию увидеть, каким был наш город тысячу лет назад. Ведь в «Парке Киевская Русь» на основе знаний современной науки воссоздается Киев V-XIІІ веков в его натуральных размерах. Кроме шедевров средневековой архитектуры возрождается и атмосфера величественной эпохи Киевской Руси.


В Древнем Киеве можно увидеть такие шедевры средневекового зодчества: монументальный деревянный оборонный комплекс «Заборола» (длиной около 300 метров), Михайловские ворота (высотой 21 метр), воссозданный первый христианский храм, построенный Владимиром Великим после крещения Руси – действующую деревянную Васильевскую церковь Х века, а также воссозданные по археологическим раскопкам усадьбы киевлян, сторожевые башни, княжеские трибуны и терема. Также открыты экспозиции и музеи.

А кроме непревзойденной средневековой архитектуры гостей ждет еще и яркая шоу-программа с конными выступлениями и театрализованными постановками по мотивам былин Киевской Руси, а также мастер-классы, игры и вкусные блюда с костра.

Гости Княжества смогут приобщиться к традициям и обрядам наших предков. Они смогут принять участие в Крестном ходе к действующей воссозданной церкви Х века.


Также посетителей ожидает множество развлечений, игры, хороводы и забавы, которые будут интересны и познавательны как для детей, так и для взрослых. На глазах посетителей развернутся исторические события и оживут знаковые вехи истории нашей столицы.

Актеры конно-трюкового и пешего театра воссоздадут легенду «Як Киев Киевом стал» об Апостоле Андрее, предрекшем появление великого города на холмах Днепра. Кроме того зрители увидят легендарные постановки об основателях Киева Кие, Щеке, Хориве и сестре их Лыбеди, Аскольде и Дире, легенду о Вещем Олеге, о Ладе и Леле. А также постановки по мотивам древнекиевских былин о Микуле Селяниновиче, о полянах и древлянах.


Актеры-каскадеры поразят гостей ратным мастерством Княжеской дружины. Искусные всадники воссоздадут древние боевые искусства с использованием средневекового оружия. «Изюминкой» праздника станет мастер-класс по славянскому гостеприимству.

В воскресенье, 26 мая в Древнем Киеве пройдет фестиваль детского и молодежного творчества «Славница». В фестивале примут участие детские и юношеские творческие коллективы, а также индивидуальные исполнители в самых разных направлениях. Все участники фестиваля будут разделены по возрастным категориям: от 4 до 8 лет, от 9 до 12 лет и от 13 до 17 лет. На площадке для взрослых будут соревноваться участники от 18 лет.

Танцевальные коллективы порадуют зрителей народными, современными, спортивными и стилизованными танцами. Также пройдут конкурсы в фольклорном и эстрадном вокальных жанрах. Гостей Древнего Киева порадуют сольные выступления исполнителей, а также выступления дуэтов и ансамблей. В рамках фольклорного направления фестиваля вниманию зрителей будут представлены народные песни в современной аранжировке.


Кульминацией программы 25 и 26 мая станет стрельба из требушета огненными ядрами.

Настоящими «звездами программы» станут лошади исторических пород, собранных со всего мира в Княжеской конюшне. К ним можно будет подойти, погладить, сфотографироваться и даже проехать верхом или в экипаже. В Княжеской костюмерной можно примерить исторические костюмы времен Киевской Руси и устроить яркую фотосессию. А кроме того: пострелять из лука, отчеканить монету «на счастье», посетить музеи исторического костюма, средневекового зодчества, экспозиции осадной техники, кораблестроения, средневековую пыточную.

Любителей экстрима порадуют канатный спуск «Полетайло» над Лесным озером с маршрутами разной протяженности и сложности, а также скоростная горка «Змей Горыныч». А для детей есть яркий и безопасный куб-лабиринт «Мышеловка».

Полакомиться блюдами и напитками, приготовленными как по современным, так и по средневековым рецептам, можно будет в Княжеской корчме, в Питейной «25 рун» и в беседках на свежем воздухе.

Для того, кто захочет продлить свое путешествие в средневековье еще на день, есть возможность остаться с ночевкой в доме гостиничного типа «4 комнаты» или в хостеле, предварительно забронировав места.

Древний Киев открывается в 10:00, программа начнется в 13:30 и продлится ориентировочно до 18:00.

Древний Киев в «Парке Киевская Русь» расположен недалеко от Киева - всего в 45 минутах езды – в с. Копачов, Обуховский район, Киевская область.

Цена билета - 200 грн., для пенсионеров и студентов - 150 грн., для детей школьного возраста - 50 грн., дошкольникам - бесплатно.

Курсируют маршрутки из Киева от станции метро «Выдубичи», см. расписание на сайте.

Подробная информация на сайте www.parkkyivrus.com 

 

Читатели могут сэкономить, воспользовавшись промо-кодом "fixygen-20" на скидку в размере 20% при покупке билета для взрослого (полной стоимости) в Княжество Киевская Русь:

- предварительно заказав по тел.: +38 044 461-99-37, +38 050 385-20-35

- или в кассе при входе в «Парк Киевская Русь».





Просмотров: 2513
Другие новости