Компании

все компании

Средневековые баталии под Киевом

13 лютого 2019 року, 12:26
Средневековые баталии под Киевом С 16 по 19 мая в Древнем Киеве в Княжестве Киевская Русь (Парк Киевская Русь) состоится грандиозное событие мирового масштаба, которое ждут украинцы и гости страны с мая прошлого года.

В эти дни в Княжестве в рамках ежегодного Фестиваля средневекового боя пройдет Чемпионат мира по средневековому бою IMCF-2019. Впервые в истории средневекового боя событие такого масштаба пройдет именно в нашей стране. Более 1000 бойцов с 40 стран мира съедутся в Древний Киев, чтобы сойтись на большом ристалище в бескомпромиссных и зрелищных баталиях сражаться за титул  чемпионов мира.


Чемпионат мира по средневековому бою – это самое масштабное спортивное мероприятие 2019 года в Украине. После официального признания средневекового боя видом спорта и нашумевшей на весь мир победы Сборной Украины на чемпионате мира в Барселоне, средневековый бой набрал невероятной популярности. Туристы съезжаются со всех уголков мира, чтобы поболеть за свою Сборную. И, наконец-то, у украинцев появилась возможность поддержать наших спортсменов, не выезжая за пределы страны.

Спортсмены облачатся в тяжелые рыцарские доспехи и покажут свою доблесть в полноконтактных боях настоящим средневековым оружием, сделанным по историческим образцам. На протяжении четырех дней можно будет увидеть одиночные и групповые сражения, и даже женские поединки. Это не постановочные бои, здесь всё по-настоящему!


Программу дополнит колорит Древнего Киева, ведь именно здесь можно будет увидеть настоящий средневековый город Х века в его полном размере. Гостей смогут почувствовать себя жителями Раннего Средневековья, отведать вкусных блюд на открытом костре, прокатиться на лошадях верхом и в экипажах, посетить музеи, полетать на канатном спуске  и скоростной горке, пострелять из лука и аркбалисты, отчеканить древнекиевскую монету, переоблачиться в жителя Киевской Руси в княжеской костюмерной, сделать изделие у гончара, отдохнуть у Лесного озера, посетить различные мастер-классы и ярмарку мастеров. Детки от 2 до 12 лет смогут развлечься в ярком веревочном кубе-лабиринте.

В перерывах между боями гостей ожидает развлекательная программа, конные выступления, флеш-мобы и мастер-классы по средневековому танцу с посетителями, розыгрыш чаши подарков. А вечером подарят настоящее удивление и восторг яркие выстрелы из требушета горящими ядрами, в субботу – еще и феерическое фаер-шоу. А после – гостей пригласят на Лесное озеро на музыкально-развлекательную программу, которая продлится допоздна.


В воскресенье можно будет увидеть самую интригующую часть фестиваля – награждение победителей.

Для тех, кто захочет продлить свой отдых еще на день, есть возможность остаться с ночевкой в доме гостиничного типа «4 комнаты» или в хостеле, предварительно забронировав места.

Мероприятие проходит при содействии Всеукраинской федерации средневекового боя (президент – Владимир Янченко), а также при поддержке Министерства молодежи и спорта Украины (министр – Игорь Жданов), Киевской областной государственной администрации (глава – Александр Терещук), Обуховской районной государственной администрации (глава – Михаил Письменный), управления туризма и промоции КГГА (начальник – Антон Тараненко).  Напомним, Украина стала первой страной в мире, которой удалось достичь официального признания средневекового боя как вида спорта.


Древний Киев открывается в 10:00.

Цена билета:

- полный билет для взрослого на один день -  300 грн., на два дня – 400 грн., на три-четыре дня – 500 грн.

- для пенсионеров, студентов и школьников - 100 грн. за один день,

- дошкольникам - бесплатно.

Древний Киев в Княжестве Киевская Русь расположен недалеко от Киева современного - всего в 45 минутах езды - в Киевской области, Обуховском районе, с. Копачов.

Маршрутки курсируют из Киева от станции метро «Выдубичи» (выход из метро в сторону Фуршета) согласно расписанию на сайте.

Подробная информация: www.parkkyivrus.com


По материалам: Древний Киев в Княжестве Киевская Русь





Просмотров: 2031
Другие новости