Компании

все компании

Под Киевом отпразднуют Крещение по древним традициям

17 січня 2019 року, 13:41
Под Киевом отпразднуют Крещение по древним традициям

19 и 20 января Древний Киев в «Парке Киевская Русь» приглашает всех на грандиозное празднование Крещения по традициям наших предков. Гостей ожидает возможность окунуться в освященную воду Лесного озера, а также яркая шоу-программа с участием конного театра, вкусные горячие блюда и зажигательные флеш-мобы и хороводы.

В Княжестве Киевская Русь можно будет не только погрузиться в атмосферу живого средневековья, но и увидеть, как праздновали Крещение Господне в Киевской Руси, самому прикоснуться к древним традициям празднования и почувствовать себя жителем Древнего Киева.

Здесь посетители совершат путешествие во времени на тысячу лет назад, в эпоху Киевской Руси, и побывают в настоящем живом средневековом городе. Ведь здесь не просто воссоздается Киев V – XIІІ веков (в полном масштабе на основе знаний современной науки), здесь возрождается атмосфера Киевской Руси.

В субботу после торжественного открытия программы гостей пригласят стать частью крестного хода от Васильевской церкви к Лесному озеру, где священник освятит воду. Только в Княжестве Киевская Русь гости смогут увидеть реконструкцию древнего обряда погружения в священные воды Иордана. Все желающие смогут присоединиться к действу, окунувшись в проруби. Согреться можно будет в Княжеской корчме, отведав горячих блюд и напитков.


Также жители Древнего Киева подготовили для своих гостей зрелищную программу, наполненную не только развлечениями, но и  познавательными действами. Посетители Княжества увидят театрализованную постановку «На Иордане», повествующую библейскую историю об Иоанне Крестителе. Дополнит программу традиционный Рождественский вертеп, все еще актуальный до завершения январского цикла праздников. Гости увидят классический сюжет с Девой Марией и младенцем, ангелом, пастухами и волхвами, и конечно, борьбой добра со злом. Уникальность этого действа в том, что пройдет оно на древнеславянском языке, на котором говорили наши предки. А затем пройдет мастер-класс по изучению и пению Рождественских колядок.

Но это не все! Театр Древнего Киева подарит гостям музыкальный спектакль, веселый и поучительный, которой будет наполнен спецэффектами, конными выступлениями, живым вокалом, использованием средневекового оружия.

Только в Княжестве можно увидеть шедевры архитектуры Древнего Киева. Можно посетить музеи исторического костюма и деревянного зодчества, экспозиции осадной техники, кораблестроения, средневековую пыточную. Здесь воссоздан первый христианский храм Киева - уникальная деревянная Васильевская  церковь X века. Это действующий храм, и все гости могут зайти в него и не только воочию увидеть в каких храмах молились наши предки, но и самим поставить в нем свечу за здоровье родных и близких.

Как и всегда, гостей Княжества ждут катание на породистых лошадях верхом, в санях или в экипаже. А также славянские зимние забавы, веселые хороводы, игры и конкурсы.

Согреться после зимнего купания можно будет в Питейной «25 рун» и в Княжеской корчме вкусными травяными чаями, глинтвейном и средневековыми настойками. Подкрепиться можно будет, отведав вкуснейших блюд, приготовленных на огне, как по средневековым, так и по современным рецептам.

Развлечься можно, постреляв из лука в средневековом тире, отчеканив монету «на счастье», пролетев на канатном спуске «Полетайло» и скоростной горке «Змей Горыныч», переоблачившись в костюмы времен Киевской Руси и устроив фотосессию, а потом можно зайти в сувенирную лавку и выбрать оригинальный сувенир на память.


Кто хочет продлить свое путешествие в средневековье еще на день, может остаться с ночевкой в доме гостиничного типа или в хостеле, предварительно забронировав места.

Древний Киев открывается в 10:00. Программа начнется в 13:00.

Цена билета 19-20 января 2019 г.: полный билет для взрослого – 200 грн., для пенсионеров и студентов – 100 грн., для детей школьного возраста – 50 грн., для дошкольников – бесплатно.

Древний Киев в Княжестве Киевская Русь расположен в с. Копачов, Обуховский район, Киевская область.

Курсируют маршрутки из Киева от станции метро «Выдубичи».

Подробная информация на сайте www.parkkyivrus.com

 

Читатели могут сэкономить, воспользовавшись промо-кодом "fixygen-20" на скидку в размере 20% при покупке билета для взрослого (полной стоимости) в Княжество Киевская Русь:

- предварительно заказав по тел.: +38 044 461-99-37, +38 050 385-20-35

- или в кассе при входе в «Парк Киевская Русь».

 


По материалам: www.parkkyivrus.com





Просмотров: 1196
Другие новости