Компании

все компании

Под Киевом с размахом отпразднуют Старый Новый год

10 січня 2019 року, 17:03
Под Киевом с размахом отпразднуют Старый Новый год

В Древнем Киеве в «Парке Киевская Русь» новогодние праздники продолжаются!

12 и 13 января жители Древнего Киева в Княжестве Киевская Русь приглашают взрослых и детей отпраздновать наступление «Старого» Нового года в атмосфере средневековья.

Гостей ждет  путешествие во времени на тысячу лет назад, в эпоху Киевской Руси. За въездными воротами посетителей ждет настоящий средневековый город. Ведь здесь воссоздается Киев V – XIІІ веков в полном масштабе на основе знаний современной науки, а также возрождается атмосфера Киевской Руси.


Только в Княжестве Киевская Русь можно увидеть уникальную деревянную оборонительную стену «заборола» - самое длинное реконструированное оборонительное сооружение, не имеющее аналогов во всем мире. Также на основе археологических раскопок воссозданы такие шедевры средневековой архитектуры, как Михайловские ворота (высотой 21 метр), княжеские терема и трибуны, смотровые башни, усадьбы киевлян X-XIІ веков и многое другое. Можно будет посетить музеи исторического костюма и деревянного зодчества,  экспозиции осадной техники, кораблестроения, средневековую пыточную. Также здесь воссоздан первый христианский храм в Киеве - уникальная деревянная Васильевская церковь X века. Это действующий храм, и все гости могут зайти в него и не только воочию увидеть в каких храмах молились наши предки, но и самим поставить в нем свечу за здоровье родных и близких.


12 и 13 января гостей Древнего Киева ждет яркая развлекательная программа, интересная и для детей, и для взрослых. В эти дня Княжество навестят Старый 2018 год и Новый 2019 год. Ведь сейчас самое время Старому Году передать полномочия Новому году и отчитаться, справился ли он со своими заданиями? Решать гостям и жителям Сказочного средневекового города. Кроме того в эти дни нужно успеть посетить Главную резиденцию Нового Года, угоститься сладким гостинцем и опустить свое письмо в шкатулку исполнения желаний.

Гостей Княжества ждет настоящий Рождественский вертеп. Это уникальное действо, которое пройдет на древнеславянском языке, можно увидеть только в Древнем Киеве. Во время вертепа по классическому сюжету гости увидят Деву Марию с младенцем, ангела, пастухов и волхвов, и конечно, борьбу добра со злом. После чего всех ждет мастер-класс по изучению и пению Рождественских колядок.

Также в эти дни посетители увидят интерактивный спектакль-мюзикл, главными героями которого станут лошади и актеры театра Древнего Киева. Постановка будет сопровождаться огненными спецэффектами, конно-трюковыми выступлениями, использованием средневекового оружия. Представление будет интересным и познавательным как для детей, так и для взрослых. Уникальность спектакля еще и в том, что пройдет он на древнеславянском языке. Зрители смогут не только наблюдать за представлением, но и стать участником этой сказочной феерии.

Только в Древнем Киеве гостей ждет общение с дрессированными лошадьми редких исторических пород. Эти прекрасные создания собраны со всего мира в Княжеской конюшне. Посетители могут подойти к ним, погладить, сфотографироваться  с ними и прокатиться верхом, в санях или в экипаже.

Согреться и подкрепиться можно будет в Княжеской корчме и в Питейной «25 рун», отведав вкуснейших напитков и блюд, приготовленных на огне, как по современным, так и по средневековым рецептам. А потом можно и развлечься: пострелять из лука в средневековом тире, отчеканить монету «на счастье», пролететь на канатном спуске «Полетайло» и скоростной горке «Змей Горыныч», переоблачиться в костюмы времен Киевской Руси и устроить фотосессию, зайти на ярмарку мастеров и в сувенирную лавку, чтобы выбрать оригинальный сувенир на память.

Кто хочет продлить свое путешествие в средневековье еще на день, может остаться с ночевкой в доме гостиничного типа или в хостеле, предварительно забронировав места.

Древний Киев открывается в 10:00. Программа начнется в 13:00.

Цена билета: полный билет для взрослого – 150 грн., для пенсионеров и студентов – 100 грн., для детей школьного возраста – 50 грн., для дошкольников – бесплатно.

Древний Киев в «Парке Киевская Русь» расположен в с. Копачов, Обуховский район, Киевская область.

Курсируют маршрутки из Киева от станции метро «Выдубичи».

Подробная информация на сайте www.parkkyivrus.com

Читатели могут сэкономить, воспользовавшись промо-кодом "fixygen-20" на скидку в размере 20% при покупке билета для взрослого (полной стоимости) в Княжество Киевская Русь:

- предварительно заказав по тел.: +38 044 461-99-37, +38 050 385-20-35

- или в кассе при входе в «Парк Киевская Русь».


По материалам: www.parkkyivrus.com





Просмотров: 3020
Другие новости