Компании

все компании

Сеть кинотеатров Multiplex планирует существенное расширение бизнеса в 2019 году

8 січня 2019 року, 16:33
ПАО "Мультиплекс-Холдинг", развивающая в Украине сеть кинотеатров Multiplex, планирует расширить сеть кинотеатров в Украине на 30% в 2019 году. Об этом сообщил совладелец сети кинотеатров Multiplex Владимир Трофименко в колонке для издания AIN.ua. "Сегодня Multiplex – лидер на кинорынке страны: у компании 129 кинозалов и более 35% рынка кинопоказа страны. Наша главная цель на 2019 год – увеличить сеть на 30%", - очертил он планы компании на предстоящий год.

Он также сообщил об обновленном составе наблюдательного совета "Мультиплекс-Холдинг". Главой наблюдательного совета стал Владислав Бурда (RedHead Family Corporation), направление e-commerce курирует Владислав Чечеткин (Rozetka), Александр Почкун (Baker Tilly Ukraine) – финансы и аудит, Максим Бахматов (UNIT.City) – развитие бизнеса и продажи, Оксана Семенюк (Сhangers) – управление персоналом, а Ксения Трофименко (Multiplex) – строительство новых кинотеатров сети.

По его словам, к задачам набсовета относятся построение стратегии для устойчивого развития сети, формирование команды топ-менеджмента, принципов и процессов работы с персоналом, организационная структура и дизайн.

"Сейчас наша задача – утвердить планы на год и контролировать их выполнение, чтобы уже через полгода отчитаться о результатах. Будет постепенно улучшаться клиентский сервис, обновится мобильное приложение, основные фонды компании, откроется еще 40 залов сети и так далее. Об остальном лучше говорить позже – когда будут видны результаты работы", – добавил он.

В компании также начали работу над проектом брендбука и кинотеатра обновленного формата, который откроется уже в 2019 году, отметил В.Трофименко.

Как сообщалось, в ноябре-2018 набсовет "Мультиплекс-Холдинг" назначил коммерческого директора Виталия Писаренко новым генеральным директором компании.

До конца 2019 года Multiplex планирует открыть еще около 40 кинозалов (около пяти объектов), в частности, в ЦУМ (Киев), ТРК Spartak (Львов), ТРЦ Gagarin Plaza (Одесса).

ЧАО "Мультиплекс-Холдинг" основано в 2003 году. На ноябрь-2018 сеть компании насчитывает 26 кинотеатра в 16 городах Украины (Киев, Кривой Рог, Николаев, Черкассы, Ривне, Хмельницкий, Житомир, Херсон, Мариуполь, Запорожье, Днепр, Полтава, Львов, Луцк, Чернигов, Харьков).

Согласно системе раскрытия информации НКЦБФР, собственниками компании на третий квартал 2018 года являлись компании по управлению активами "Капитал-Групп" (78,5%) и "Контадор" (14%). Конечным бенефициаром в Госреестре юрлиц и физлиц-предпринимателей указана Инна Свиридовская.

Уставный капитал компании составляет 86 млн грн.





Просмотров: 1750
Другие новости